Subasta 968T, Lote # 226
Lote de 94 copas. Siglo XX. Elaborada en cristal de pepita. Talla al ácido. Decoración fitomorfa. Consta de: 25 copas para vino tinto, 20 copas para vino blanco, 22 copas para vino rosado, 16 copas para jerez, 4 caballitos, 18 copas para coctel, 5 copas para martini y 3 vasos. Presentan marcas, craqueladuras y desgaste. Estimado $4,000-6,000